Профсоюз

Заседание профкома первички в ГУ «Луганская республиканская клиническая психоневрологическая больница» ЛНР

С целью развития социального партнерства на заседание приглашены представители работодателя: специалисты кадровой службы и бухгалтерского учета. 

На повестку дня вынесены актуальные вопросы профсоюзной деятельности. В связи с вхождением в правовое поле российского законодательства обсуждались вопросы применения трудового законодательства РФ на практике. 



Кроме того, на заседании профкома обсудили материалы Постановлений Правительства РФ:
- об особенностях применения трудового законодательства Российской Федерации, иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области;
- о продолжительности рабочего времени медицинских работников;
- о продолжительности ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска за работу с вредными и (или) опасными условиями труда. 


Рассматривались вопросы по предоставлению гарантий работникам с инвалидностью, особенности регулирования труда женщин и лиц, осуществляющих уход за детьми-инвалидами.

Члены профкома должны быть всегда осведомлены и компетентны по всем направлениям деятельности профсоюзной работы, особенно по вопросам трудового законодательства. 

В профком обращаются члены профсоюза за необходимыми консультациями, ищут защиты. 


- В январе 2023 года в профком обратились 27 членов профсоюза. Со всеми обратившимися были проведены индивидуальные беседы и даны ответы на интересующие вопросы. 

Информирование членов профсоюза об их правах и гарантиях является неотъемлемой частью профсоюзной работы, - отметила председатель первички Элона Захарова.



Поделиться

Наши партнеры