Владимир: Прошло заседание Молодежного совета

Открыла заседание  председатель областной организации  Профсоюза Инна Турышкина, обозначила основные цели и задачи выборных профорганов по работе  с молодежью, роль молодежных советов  в укреплении первичных профорганизаций, вовлечении молодежи в Профсоюз и повышении   авторитета Профсоюза.

 


Заместитель председателя областной организации Профсоюза  Любовь Шаврова проинформировала о принятой Концепции молодежной политики Профессионального союза работников здравоохранения РФ, направленной на  сохранение  преемственности поколений профсоюзного актива, совершенствование профсоюзной деятельности,  укрепление профсоюзного движения.  Остановилась на принципах реализации молодежной политики Профсоюза, работе на региональном уровне и в первичных профорганизациях. Акцентировала внимание на работе по мотивации профсоюзного членства, развитии информационной деятельности, в том числе в социальных сетях, обучении профактива, включая дистанционные формы, роли и значении коллективных договоров в части предоставления дополнительных льгот и гарантий молодежи.
Председатель Молодежного совета  Анна Ефимова  рассказала о  мероприятиях, включенных в План работы Молодежного совета на текущий год, об участии в региональном конкурсе «Молодой профсоюзный лидер 2023», фотоконкурсе «Эстафета  поколений».  Большую заинтересованность и активность членов Молодежного совета вызвал  вопрос проведения  областного интеллектуального квеста для профсоюзной молодежи, который пройдет в апреле  в г. Владимире. Данное мероприятие соберет порядка ста человек (всего 10 команд из медицинских организаций области).
Также принято решение провести выездное заседание Молодежного совета с участием  Молодежных советов  первичных профорганизаций, расположенных на удаленных территориях Муромского, Меленковского и Селивановского районов.
 Во второй части заседания, представитель Владимирского Профобъединения Ирина Луценко  подробно рассказала о  Всероссийской профсоюзной молодежной программе ФНПР «Стратегический резерв 2023». В сопровождении презентации обозначила условия, этапы,  сроки   и требования к участникам Программы, наглядно продемонстрировала  механизм регистрации участников и получение статуса  «Стажер».

   Анна Ефимова еще раз обратила внимание на необходимость  подписки молодежи  на  профсоюзные страницы и группы в социальных сетях для оперативного получения   информации, участия в профсоюзных мероприятиях, возможности самореализации и общения с единомышленниками.
В завершении заседания   руководители областной организации Профсоюза ответили на все вопросы,  поступившие от  профактивистов. Члены Молодежного совета получили пакет документов для работы на местах, включая  положения о конкурсах, Методические рекомендации по  мотивации профсоюзного членства  среди молодежи здравоохранения РФ, подготовленные ЦК Профсоюза.

 


Поделиться

Наши партнеры