Зампред Профсоюза подвел итоги обучения в ПФО

Итогами обучения профкадров и актива в Приволжском федеральном округе за 2022 год на совещании в Чувашии поделился заместитель председателя Профсоюза Владимир Беспяткин. 

По его словам, обучение в первичках прошло около 15 тысяч человек, а это на треть больше, чем в прошлом году. Высокий охват дал положительный результат в плане повышения компетентности профкадров, но в то же время выявились некоторые негативные моменты. Это и недостаток преподавателей, и высокая загруженность школ профсоюзного актива, и разрозненность методических материалов.

Кроме того, зампред рассказал, как продвигается освоение Единой образовательной программы для впервые избранных руководителей.

Программу, которая подразумевает цикл видеолекций по основным направлениям деятельности Профсоюза и экзаменационный тест для каждой из 8 тем, в ПФО прошло больше 500 человек. Это составляет 30% от общего числа завершивших видеообучение профактивистов со всей страны.


По итогам доклада Владимир Беспяткин сформулировал ряд предложений, призванных усовершенствовать обучение. Среди них — обеспечение школ современными формами и методами работы, активное использование дистанционного формата, а также повсеместное внедрение, разработанных ЦК Профсоюза Единой программы и методики обучения.


Поделиться

Наши партнеры