Якутск: При поддержке Профсоюза проведен конкурс среди молодых медработников

При поддержке Якутской республиканской организации Профсоюза прошел конкурс среди молодых медицинских специалистов «Профессия — жизнь». Его победителем стала акушер-гинеколог Мария Прохорова. Она получила главный приз – сертификат на повышение квалификации в любом образовательном учреждении России.

Марии отдали предпочтение среди 11 финалистов, а заявки подали более 50 медицинских специалистов.

Конкурс проводится уже в 7-й раз. Он был учрежден в 2016 году по инициативе Ассоциации молодых врачей республики и неизменно вызывает неподдельный интерес среди медиков.

В составе жюри участников оценивала замруководителя рескома Профсоюза Полина Бугаева. Она вручила двум конкурсанткам традиционные специальные номинации «Лучший профсоюзный активист». Наград удостоились врач-эпидемиолог Амгинской районной больницы Анна Винокурова и акушер-гинеколог Перинатального центра Мария Прохорова.

«От имени Профсоюза мы ежегодно отмечаем тех, кто несмотря на напряженную работу, ответственность, находят время и силы и на общественную деятельность», — отметила Полина Бугаева. Она поблагодарила за это победителей и участников и призвала продолжать их действовать в том же духе: «На сегодня у вас все для этого есть – вы эрудированы, успешны в своем деле, глаза горят, сердца пылают. Так держать!»

Мария Прохорова выиграла с проектом по оказанию помощи женщинам, планирующим беременность «Школа матери и ребенка». «Я предложила специальную программу «Территория женского счастья», которая должна помочь беременным и женщинам, планирующим материнство», — рассказала победительница.



Поделиться

Наши партнеры