Вузы получат соглашение на основе лучших практик Профсоюза

13 медицинских вузов приняли участие в конкурсе на лучшее соглашение между первичкой обучающихся и руководством учебного заведения. Это не так много – дело в том, что отбор был уже на этапе подачи заявки, к соревнованию допускались лишь вузы с высоким профсоюзным членством. 

Об этом рассказала на заседании президиума Профсоюза начальник управления по связям с общественностью, работе с молодёжью и международному сотрудничеству Ольга Жанкевич.

Чтобы выявить победителя, конкурсная комиссия оценивала соглашения по 24 критериям, которые характеризуют работу первички и эффективность ее взаимодействия с администрацией.

Наибольшую сумму баллов по этим показателям набрали Дальневосточный, Курский и Казанский государственные медуниверситеты. Действующие в них соглашения будут взяты за основу при разработке нового документа, который включит в себя наиболее успешные практики. Его макет появится на сайте Профсоюза уже в этом году.


Таким образом, первичка любого медицинского высшего учебного заведения может получить практически готовое соглашение, с возможностью внести дополнения, учитывающие их индивидуальные потребности.


Поделиться

Наши партнеры