Встреча с Губернатором: в Астрахани обсудили вопросы трудовых отношений и оплаты труда

Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин провёл рабочую встречу с активом Союза «Астраханское областное объединение организаций профсоюзов». Участники заседания обсудили вопросы регулирования трудовых отношений и совершенствования системы оплаты труда, в том числе работников органов местного самоуправления.

«Всех с наступающим праздником Весны и Труда, желаю вам новых идей, вдохновения в работе, связанной с развитием нашего региона», – поздравил Игорь Бабушкин и поблагодарил профсоюзы за ответственный подход к работе.

Глава Астраханской области подчеркнул, что президент России Владимир Путин поставил задачу – в ближайшие пять лет подготовить в стране порядка одного миллиона специалистов рабочих профессий для ключевых отраслей экономики, поскольку это необходимо для обеспечения безопасности, суверенитета и конкурентоспособности России.

«Эта задача полностью отвечает нашему с вами совместному плану работы. Правительство Астраханской области занимает активную позицию по всем направлениям социально-экономического развития региона. Мы успешно реализуем социальное партнёрство, выполняем условия трёхстороннего соглашения между профсоюзами, объединениями работодателей и правительством», – отметил губернатор.

В этом году срок действия соглашения заканчивается, и в этой связи глава региона поручил подготовить новый документ. Он акцентировал внимание на том, что в нём нужно предусмотреть положения, отвечающие потребностям выпускников ссузов, вузов, ведь они, по его словам, «главный кадровый резерв и золотой фонд Астраханской области».


«Мы должны создать условия для достойной жизни молодого поколения и в целом повысить уровень жизни астраханцев, в первую очередь, это касается оплаты труда. Поэтому в новом соглашении предлагаю предусмотреть и эти моменты. Это поможет уменьшить отток ценных кадров из нашего региона и привлечь новых специалистов во всех сферы», – уверен губернатор Игорь Бабушкин.

Председатель Астраханского областного объединения организаций профсоюзов Светлана Калашникова доложила о развитии социального партнёрства в Астраханской области. По её мнению, основной и очень эффективный инструмент социального партнёрства в регионе – трехсторонняя комиссия по регулированию социально-трудовых отношений.

По материалам Управления пресс-службы и информации администрации Губернатора Астраханской области
Поделиться

Наши партнеры