Восстановление прав работников здравоохранения в городе Асбест

Суды первой и апелляционной инстанции приняли решения в пользу 13 членов профсоюза работников здравоохранения, которые подали иски к своему работодателю - ГАУЗСО "Стоматологическая поликлиника город Асбест".

Работодатель был обязан восстановить права работников на ранее действовавшие в учреждении льготы в виде ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска за работу во вредных (опасных) условиях труда.      Дополнительные отпуска необходимо будет предоставить работникам за весь период их незаконной отмены, а именно с момента проведения специальной оценки условий труда, итоги которой в части исковых требований суд отменил.    

Присоединение к проекту «Профсоюзный адвокат» Свердловской областной организации профсоюза здравоохранения стало возможным благодаря победе в судах. Первопричиной нарушения прав работников стало отсутствие биологического фактора вредности условий труда работников здравоохранения в итогах специальной оценки условий труда (СОУТ). 

Проект «Профсоюзный адвокат» открыт для участия в нем любой профсоюзной организации. Федерация профсоюзов Свердловской области и Свердловская областная организация Профсоюза работников здравоохранения РФ готовы защищать не только права работников в рамках специальных оценок условий труда, но и пенсионные права, права на выплаты за сверхурочную работу и на иные трудовые гарантии. Заявки на профсоюзную судебную защиту принимаются по ссылке http://www.fnpr.su/

Предлагаем профсоюзным организациям скачать, прикрепленный к данному материалу файл, распечатать и разместить на профсоюзных стендах листовку по проекту «Профсоюзный адвокат».    

Теги: #профсоюзы #суд #здравоохранение #трудовыеправа #СОУТ



Поделиться

Наши партнеры