Воронежские и Белгородские профобъединения на "круглом столе" в преддверии Всемирного дня охраны труда

Участниками заседания стали представители Воронежского и Белгородского Профобъединений, органов государственной исполнительной власти Воронежской и Белгородской областей, Социального фонда РФ, Центров охраны труда Воронежской и Белгородской областей, государственной инспекции труда в Воронежской области, Торгово-промышленной палаты Воронежской области, а также в режиме ВКС председатели и члены координационных советов профсоюзов в муниципальных образованиях.   

С приветственным словом к участникам заседания обратился Безюков Алексей Евгеньевич – руководитель Департамента охраны труда и экологии ФНПР – главных технический инспектор труда ФНПР.  

 В ходе мероприятия были рассмотрены вопросы о состоянии производственного травматизма и профессиональной заболеваемости, о государственной политике в области охраны труда, и др. Участники «круглого стола» также обменялись опытом работы по снижению травматизма и заболеваемости, организации деятельности Центров охраны труда.

Технический инспектор труда ЦК Профсоюза работников здравоохранения по Воронежской области выступил с информацией о практике работы Воронежской областной организации Профсоюза по защите прав работников на здоровый и безопасный труд, также были затронуты проблемные вопросы, возникающие в практической деятельности, по реализации новых правил обучения по охране труда, расследования профессиональных заболеваний и связанном сними обеспечению по социальному страхованию.

По итогам заседания «круглого стола» будут подготовлены и направлены рекомендации для сторон социального партнерства.

 



Поделиться

Наши партнеры