Вологда: Первички учатся работать в социальных сетях

Профсоюзные активисты первичек медучреждений Вологодской области прошли тренинг по написанию постов и подготовке фотоматериалов для социальных сетей.

Такая практика жизненно необходима, так как информационная активность в интернете — это залог быстрого и действенного распространения новостей о происходящих событиях.

Лектор — руководитель пресс-службы областной федерации Профсоюзов Ксения Тряпина доходчиво изложила принципы работы онлайн ресурсов в территориальной организации и в первичке, рассказала, как писать посты и готовить фотоматериалы для социальных сетей.

Своими планами поделилась с присутствующими руководитель молодежного cовета Вологодской областной организации Профсоюза Ольга Грекова. По ее словам, полученные знания только подтвердили и укрепили мнение о необходимости использования социальных сетей как основного канала передачи информации. Благодаря современным возможностям о деятельности Профсоюза узнает большее количество людей, в частности — когда, как и чем он может помочь.

Для областной организации Профсоюза стратегической задачей является обучение специалистов-информационщиков каждой первички региона.



Поделиться

Наши партнеры