Профсоюз помог

Владимир: Профсоюз добился досрочной пенсии для медсестры с компенсацией 1,5 млн рублей

Что случилось?

Соцфонд отказал в пенсии медсестре по физиотерапии Областного центра специализированных видов медицинской помощи, посчитав, что отсутствует требуемый специальный стаж. Подумать только! Сотруднику не засчитали 25 лет, в том числе трудовую деятельность в сельской местности.

Что сделал Профсоюз?

Правовой инспектор труда ЦК Профсоюза по Владимирской области вник во все тонкости дела и подготовил исковое заявление с конкретным обоснованием спорных периодов.

Каков результат?

Благодаря представленным исчерпывающим и убедительным доводам, суд вынес однозначное решение. Досрочная страховая пенсия по старости назначена с момента возникновения права, а именно с 2018 года. Экономическая эффективность в результате удовлетворения исковых требований составила 1,5 млн рублей.

Поделиться

Наши партнеры