Молодежь

VI Молодёжный профсоюзный форум Алтайского края

Профсоюз здравоохранения на форуме представлен врачами, фельдшерами, специалистами по охране труда, это все молодые профактивисты из медицинских организаций края и г. Барнаула.

80 молодых лидеров профсоюзов всех отраслей собрались для того, чтобы обсудить насущные вопросы защиты трудовых прав, обменяться мнениями о проектах профсоюзов, пообщаться, подружиться. Квиз-игра, объединила форумчан в поисках ответов на интересные, порой неожиданные вопросы.

Ведущие квиза Елена Суханова и Елена Гостева, члены Молодежного совета Общероссийского профсоюза образования подготовили очень интересную игру из разных областей знаний, было так интересно, что мы не заметили, как пролетело время. Как подытожил игру Фарух Икромов, председатель первичной профсоюзной организации КГБУЗ "Советская ЦРБ", врач-хирург: “Прекрасный квиз, обязательно надо отвлекаться от каждодневной работы, игра позволила переключиться! Ждем завтрашнего дня, все обещает быть еще интересней! "

На следующий день участников форума приветствовали Иван Панов, председатель Алтайского крайсовпрофа, Дмитрий Морокин, представитель ФНПР в Сибирском федеральном округе, выступающие отметили высокий уровень организации форума, высказали пожелание получить не только новые знания, но и новых друзей и новые старты в карьере!

Ирина Смирнова, председатель Алтайской краевой организации Профсоюза работников здравоохранения РФ выступила спикером по вопросу "Социальное партнерство как элемент мотивации профсоюзного членства". Об основах проектирования в профсоюзной деятельности форумчане узнали от Светланы Эмековой, председателя Молодежного совета Бийской городской организации Профсоюза Образования. Тренер по грантовой деятельности, специалист регионального отделения Российского движения детей и молодежи «Движение первых» Алтайского края Михаил Башкатов провел ПРОФКЕЙС «Создай свою зону комфорта».


Участники отмечают, что темы секций были актуальны, что проектная и грантовая деятельность профсоюза выходит на передний план работы молодежи в профсоюзе. Коллективный договор позволит разрешить часть вопросов и реализовать интересы молодых работников. Анна Черепанова, заместитель председателя первичной профсоюзной организации КГБУЗ «Консультативно-диагностический центр Алтайского края», специалист по охране труда отметила: «Рассматривая разные уровни социального партнерства, при решении кейсов, открыла для себя многоуровневую и разноплановую систему социально-партнерских отношений, и решение многих вопросов уже нашло реализацию в соглашениях, и не надо конфликтовать с работодателем, если ответы на вопросы уже найдены в Соглашениях».

А еще мы заняли почетное 3 место в КВН! Приняли участие в защите проектов и подведении итогов. Получили Свидетельства об участии в форуме. А прощаться не хочется! До новых встреч! Обязательно приезжайте на другие мероприятия профсоюзов! Нам с вами было хорошо!

 


Поделиться

Наши партнеры