Профсоюз

В Заиграевской ЦРБ прошла встреча Профсоюза с коллективом

В ноябре специалисты (правовой инспектор и экономист) БРО профсоюза проверили основные нормативные документы медицинской организации по вопросам начисления заработной платы сотрудникам больницы, оформления внутренних документов работы по совместительству, совмещению, табеля рабочего времени, отпускные и больничные. Отдельное направление проверки осуществлял технический инспектор, который проверил важные аспекты по охране труда.
По результатам проверки специалисты БРО профсоюза предоставили акт, в котором подробно описаны недостатки в работе больницы, подлежащие устранению. В акте были даны рекомендации по приведению в соответствие документов кадрового производства, экономического сектора, бухгалтерского учета и службы охраны труда. 17 января 2023 года в Заиграевской ЦРБ состоялось собрание коллектива, на котором выступили специалисты БРО профсоюза во главе с председателем Шигаевой Августиной Анатольевной.

На собрании присутствовал главный врач больницы Бабаев Виталий Павлович и председатель профкома Пинтаева Алена Владимировна. Каждый специалист выступил по своему вопросу, акцентировав внимание на основные ошибки, выявленные в ходе проверки. В ходе и по окончании собрания поступали вопросы по пенсионному обеспечению, оздоровлению сотрудников и членов их семей, дополнительных выплатах и др. На собрании председатель БРО профсоюза Августина Анатольевна рассказала о преимуществах профсоюзного членства, о важности надежного социального партнерства и призвала коллектив к единению и созданию крепкой корпоративной культуры в организации. Выездные проверки Профсоюза всегда носят консультативный и превентивный характер, выявляющий слабые стороны ведения деятельности администрации, но в то же время это возможность встретиться с коллективом медицинской организации, поговорить с каждым сотрудником, узнать их проблемы и чаяния. Встречи с коллективом являются частью информационной работы и несут в себе мотивирующий фактор повышения профсоюзного членства. Зам.председателя БРО профсоюза Дамбаев С.Г.
Поделиться

Наши партнеры