Челябинск: В Южно-Уральском государственном медицинском университете прошел этап чемпионата «Абилимпикс Южный Урал - 2023»

На выполнение всех заданий у ребят был всего час. За это время они должны были провести
оценку функционального состояния больного, смену калоприемника, забор крови из вены и оказать неотложную помощь пациенту, находящемуся в обмороке.

Оценивали навыки студентов 12 преподавателей средних профессиональных образовательных учреждений, в том числе Челябинского медицинского колледжа и Златоустовского медицинского техникума. Главным экспертом площадки стала преподаватель Копейского медицинского техникума, председатель первичной профсоюзной организации Анастасия Макарова.

Абилимпикс - это не просто конкурс профессионального мастерства, это отличный старт для ребят с ограниченными возможностями. Чемпионат даёт возможность обрести социальные контакты, заявить о себе, чтобы их талант и потенциал заметили работодатели.


В рамках конкурсной программы 8 студентов медицинских образовательных учреждений демонстрировали экспертам свое мастерство и навыки в компетенции "Медицинский и социальный уход».


По итогам испытаний победителями признаны:
1 место - Тимошенко Елизавета Александровна ФГБОУ ВО ЮУГМУ Медицинский колледж
2 место - Пашковец Дарья Алексеевна ГБПОУ «Челябинский медицинский колледж»
3 место - Брюхова Валентина Андреевна ГБПОУ «Копейский медицинский техникум».

Участников конкурса пришел поддержать Председатель Челябинской областной организации Профсоюза работников здравоохранения РФ Денис Рываев. Он пожелал ребятам побед, веры в себя и не останавливаться на достигнутых результатах, а также вручил памятные сувениры.


Поделиться

Наши партнеры