В Твери продолжаются профсоюзные проверки

В медучреждениях Тверской области продолжают совместную работу представители Профсоюза и Минздрава РФ. На этот раз проверочные мероприятия прошли в городской клинической больнице №7. Вместе с главным врачом медучреждения Евгением Янушевичем, начальником финансовой службы Викторией Маркеловой, а также председателем первичной профсоюзной организации Галиной Мягковой специалисты ознакомились с локальными нормативными актами учреждения по оплате труда, структуре зарплаты, принципами формирования и распределения стимулирующих выплат.

Все без исключения проверяющие отметили важность, что в больнице более 50% работников являются членами Профсоюза и в соответствии с Трудовым кодексом все решения, которые касаются заработной платы, принимаются по согласованию с профкомом.


После окончания проверочных мероприятий, эксперт Профсоюза, специалист по экономической работе и заработной плате Саратовской областной организации Профсоюза Ольга Беляева, представитель Минздрава РФ — заместитель главного врача по экономической работе КДЦ г Брянска Людмила Крашенинникова и председатель Тверской областной организации Профсоюза Вячеслав Грек, приняли участие в программе "Тема дня" на телевизионном канале "Тверского проспекта". В разговоре были затронуты важные темы дефицита кадров в медучреждениях Тверской области, а также необходимость совершенствования нормативной базы по оплате труда.



Поделиться

Наши партнеры