В республике Алтай прошло первое мероприятие нового этапа реализации президентского гранта

Первое мероприятие в рамках очередного этапа реализации Профсоюзом президентского гранта состоялось в Республике Алтай 14 ноября.

На совещание с министром здравоохранения региона Валерием Елыкомовым в Горно-Алтайск прибыли начальник отдела экономической работы и оплаты труда Профсоюза Елена Ильяшенко и замдиректора департамента медобразования и кадровой политики в здравоохранении Минздрава РФ Нина Ковязина.

Вместе с руководителем республиканского Профсоюза Еленой Григоренко и представителями региональных ФОМС и минтруда стороны обсудили конкретные меры по повышению зарплаты и совершенствованию систем оплаты труда медработников республики.


Результатом заседания стал целый список зафиксированных протоколом решений по проработке важных вопросов. Среди них - введение единых обязательных окладов в профессиональных квалификационных группах, включение в список стимулирующих выплат надбавки за наставничество, а также доплат медработникам первичного звена, скорой помощи и анестезиологам-реаниматологам.

Кроме того, в ряде лечебных учреждений республики эксперты из Профсоюза и Минздрава РФ сейчас изучают ситуацию по соблюдению трудовых прав медработников и доведению окладной части в их зарплате до 55-60%.


Поделиться

Наши партнеры