В Профсоюзе стартовал семинар для молодежи из Сибири и Урала

Сегодня в Новосибирске стартовало обучение молодёжного профактива региональных организаций Профсоюза в Сибирском и Уральском Федеральных округах. 

Очередной семинар по теме «Продвижение профсоюзной информации в соцсетях» проведет эксперт по работе в соцсетях Алекс Волков. 

В обучении принимают участие почти 60 руководителей молодежных советов Профсоюза, ответственных за работу с молодежью, председатели и члены молодежных комиссий профсоюзных организаций, молодые председатели первичек Урала и Сибири.

Открывая встречу, председатель Профсоюза Анатолий Домников с удовольствием поделился важной новостью — впервые за много лет в Профсоюзе прирост профчленства именно среди молодёжи: 

— И этот прорыв совершили вы! Мы обратились к молодым профактивистам, а вы отлично поработали на местах в своих организациях. И все это значит, что мы вместе уверенно управляем ситуацией в нашем Профсоюзе! 


Его мысль продолжила председатель Новосибирской областной организации Профсоюза Галина Печерская:

— Как приятно видеть в зале молодые, умные лица! Вы совершенно другие, и нам очень интересно с вами работать, заряжаться свежими мыслями и идеями. И я вижу, что профсоюзная искра благодаря вам разгорается все ярче.

Секретарь ЦК Профсоюза Ольга Жанкевич рассказала об информационной политике, которая держится не только на профильных специалистах, а прежде всего на осознанных послах профсоюзного бренда в медиапространстве — активных в соцсетях членах Профсоюза. И, кстати, заметила, что только в СФО у Профсоюза нет уполномоченного по работе с молодёжью: "Приглашаем смелых попробовать свои силы".

Учитывая то, что 2023 год объявлен Профсоюзом Годом организационного укрепления, программа обучения расширилась проблематикой укрепления и сплочения профсоюзных рядов. В формате интегрированных занятий, мастер-класса и деловой игры преподаватели Восточно-Сибирского регионального учебного центра профсоюзов (г. Красноярск) Андрей Коваленко и Наталья Лалетина дают тренинг «Мотивация профсоюзного членства «Будь в теме!».


Поделиться

Наши партнеры