В минском центре «Мать и дитя» большую роль уделяют наставничеству

Делегация МКПРЗ обратила внимание на опыт внедрения системы наставничества во время посещения Белорусского Республиканского научно-практического центра «Мать и дитя» в Минске.

Председатель Профсоюза, президент МКПРЗ Анатолий Домников особо отметил тот факт, что молодой специалист подписывает соглашение о трудовом сотрудничестве и получает опеку старшего коллеги практически сразу после начала работы в учреждении. Документ предполагает дополнительную премию наставнику до 60% от оклада в зависимости от результата его деятельности.

Передача опыта и знаний особенно важны, когда большая лечебная работа сопровождается серьезными научными исследованиями по проблемам акушерства, гинекологии, неонатологии, педиатрии и медицинской генетики. Кроме стационара и амбулаторного лечения, в центре проводятся сотни тысяч лабораторных исследований, а также высокотехнологические процедуры, включая ЭКО и выхаживание недоношенных новорожденных.

Делегация отметила существенную роль первички в центре «Мать и дитя». Новый сотрудник заполняет анкету в профкоме, где оставляет свои пожелания. Ни одно конструктивное предложение не остается без внимания.



Поделиться

Наши партнеры