В Карелии продолжается профсоюзная проверка

Комплексную проверку работы Карельской региональной организации Профсоюза продолжает комиссия из Центрального комитета.

Накануне комиссия совершила рабочий визит в женскую консультацию роддома имени Гуткина в Петрозаводске, где встретилась с профсоюзным коллективом.

Председатель первички рассказал о насущных проблемах организации и обращениях в органы власти, в которых профком призвал обратить внимание на условия труда медработников.

Они и в самом деле спартанские, подтверждает комиссия. Более того, в аварийном состоянии находится здание консультации, ее основной фонд также требует финансовых вложений.

Об этом говорила комиссия на встрече с депутатом, председателем комитета по здравоохранению и социальной политике Карелии Алексеем Хейфецом.


Речь шла о содействии в вопросах соцпартнёрства на местах и реализации программ по защите прав медработников и мотивации профсоюзного членства.

Такие проекты работают в базовом медколледже, с руководством и профкомом которого пообщались члены комиссии. Условиям сотрудников и студентов образовательного учреждения могут позавидовать учебные заведения столицы, говорят коллеги.

Большая роль в этом – плотного взаимодействия первички и руководства. Представители обеих сторон с большим интересом отнеслись к проектам федерального Профсоюза по наставничеству и грантам, конкурсам для студентов. Руководитель медколледжа пообещал, что и впредь будет поддерживать начинания профсоюзной организации и увеличивать ее членство.



Поделиться

Наши партнеры