В Чувашии началось первое окружное совещание Профсоюза

Совещание Анатолия Домникова с председателями региональных и первичных организаций Профсоюза в Приволжском федеральном округе стартовало сегодня в Чувашии.

В Чебоксары съехались не только профлидеры из ПФО, но и руководители управлений аппарата Профсоюза, а также замдиректора департамента медобразования и кадровой политики в здравоохранении Минздрава РФ Нина Ковязина.

На протяжении двух дней эксперты будут обсуждать вопросы по разным направлениям деятельности Профсоюза, отдельный блок тем посветят социальному партнерству. В качестве пилотного региона для совещания Чувашия выбрана не случайно — руководитель республиканской организации Татьяна Константинова расскажет, как удалось за последние годы пополнить профсоюзные ряды на 20 процентов.

Открывая мероприятие, председатель Профсоюза Анатолий Домников подчеркнул, что оно направлено в первую очередь на возможность поделиться опытом и очень важно, что здесь присутствуют главные врачи крупных медорганизаций Чувашии и другие социальные партнеры: 


— Наша встреча — это прежде всего площадка для обмена успешными региональными практиками, возможность обсудить спорные моменты, сформулировать предложения по совершенствованию законодательства в сфере здравоохранения.

С приветственным словом выступила и принимающая сторона — руководитель администрации главы Чувашской Республики Вячеслав Борисов, председатель республиканского профцентра Анатолий Коршунов, представитель ФНПР в ПФО Владислав Трубников.

Отметим, сегодняшнее совещание — первое в цикле окружных встреч, которые пройдут в течение этого года во всех федеральных округах страны. Мероприятия помогут увидеть имеющиеся на местах проблемы и изучить состояние системы здравоохранения.


Поделиться

Наши партнеры