В Архангельске началось обучение для профсоюзной молодежи

Обучение по работе в социальных сетях для профсоюзной молодежи Северо-Западного федерального округа стартовало сегодня в Архангельске.

Возможность услышать ценные советы по информационной работе также привлекла руководителей молодежных советов Профсоюза и профактив Поморья. Кроме того, гостем мероприятия стала зампред Правительства Архангельской области Олеся Старжинская.

Профсоюз – был, есть и будет, а молодежь – его передовой отряд и будущее в прямом смысле слова. Об этом говорил, открывая обучение, председатель Профсоюза Анатолий Домников.

Олеся Старжинская подчеркнула значимую роль взаимодействия с Профсоюзом. Правительство получает от него самую востребованную информацию – о реальных проблемах медработников. Именно наша организация ближе всего к людям, а потому знает их чаяния и заботы лучше других.


Подробно и интересно об информационной политике Профсоюза, социальных сетях и других информационных ресурсах рассказала начальник управления по связям с общественностью, работе с молодежью и международному сотрудничеству Ольга Жанкевич.

Как пробиться во внешние СМИ? Как бороться за аудиторию? Какой контент самый востребованный? На эти и другие вопросы, которые касаются эффективной информационной работы, секретарь ЦК Профсоюза дала ответ в своем выступлении.

-Вы можете быть самой лучшей профсоюзной организацией, но об этом никто узнает, если вы не сумеете рассказать о себе. Не стесняйтесь говорить о своих делах! Социальные сети, комментарии на радио и ТВ, публикации в печатных изданиях – все способы хороши, – заявила Ольга Жанкевич.

Два дня наших коллег будет обучать признанный эксперт по работе в соцсетях Алекс Волков, который расскажет как использовать конкурентные преимущества Профсоюза (например, его организованность) для грамотной работы в соцсетях. Кроме того, он покажет на практике как взаимодействовать с подписчиками и объяснит, чем может помочь делу благородная профсоюзная миссия.



Поделиться

Наши партнеры