Профсоюз

Алтайский край: Укрепление социального партнерства в медицинской организации

Председатель первичной профсоюзной организации КГБУЗ «Краевая клиническая больница Скорой медицинской помощи №2» Людмила Гайнулина предложила членам профкома рассмотреть вопросы о Первомайской акции Профсоюзов, об участии в краевом детском конкурсе рисунков, краевом летнем Фестивале спорта, о подготовке ко Дню медсестры и Дню медицинского работника. На заседании был избран председатель Совета ветеранов первичной профсоюзной организации КГБУЗ «Краевая клиническая больница Скорой медицинской помощи №2» Виктор Федоров.


Ирина Смирнова рассказала о Пленуме краевой организации Профсоюза, об основных итогах работы за 2022г. и планах на ближайшее время.  Сообщила, о принятых в марте дополнениях к Региональному отраслевому соглашению, уточнила, что теперь необходимо внести изменения в коллективный договор и трудовые договоры медицинских работников. 2023 год – год укрепления и развития социального партнерства, поэтому важно как на уровне медицинских организаций выстраиваются отношения между работодателями и профсоюзными организациями.

Главный врач КГБУЗ «Краевая клиническая больница Скорой медицинской помощи №2». Александр Берестенников, давая оценку взаимодействия с коллективом, предложил скоординировать план работы медицинской организации с измененным планом работы профкома, сообщил, что председатель профкома участвует во всех комиссиях медицинской организации, а все локальные акты принимаются с учетом мотивированного мнения профкома, как единственного представителя работников в коллективе.Подводя итоги заседания профкома, можно с уверенностью сказать, что работа в коллективе кипит, дел предстоит много, задачи у работодателя и работников часто пересекаются и найти решения, устраивающие обе стороны, и помогают механизмы социального партнерства.


Поделиться

Наши партнеры