Профсоюз

Удмуртия: Инициатива председателя УРО ПРЗ РФ поддержана на заседании ТТК г. Ижевска

На последнем заседании Территориальной трёхсторонней комиссии (ТТК) Ольга Пантелеевна Попова, председатель Удмуртской республиканской организации профсоюза работников здравоохранения РФ, подняла вопрос о важности укрепления профсоюзного членства в каждой организации города и республики. Актуальность этого вопроса неоспорима.

Председателем УРО ПРЗ РФ были приведены весомые аргументы в пользу создания и усиления существующих профсоюзных организаций, укрепления и объединения коллективов.

Инициативу поддержал заместитель Главы Администрации Ижевска, Координатор ТТК города Ижевска по регулированию социально-трудовых отношений Дмитрий Николаевич Загребин.

В мае от имени Территориальной трёхсторонней комиссии направлено Обращение к работодателям, в документе руководителям предприятий рекомендуется оказывать трудовым коллективам содействие в создании и восстановлении профсоюзных организаций, осуществлять взаимодействие с ними на основе социального партнёрства, регулировать социально-трудовые отношения посредством коллективных договоров, а также не препятствовать контролю профорганизациями соблюдения трудового законодательства.


Считаем это решение своевременным и важным, мы уверены, что подобное решение логично будет принять и в других МО Удмуртской Республики.

С текстом Обращения можно ознакомиться здесь.


Поделиться

Наши партнеры