Мероприятия

Алтайский край: Участвуем во Всероссийской Акции Профсоюза

Алтайской краевой организации Профсоюза работников здравоохранения РФ в рамках Всероссийской акции по оказанию региональными, межрегиональными организациями Профсоюза практической помощи первичным профсоюзным организациям по темам: «Изменение определённых сторонами условий трудового договора», «Учет мотивированного мнения при принятии работодателем локальных нормативных актов, связанных с расторжением трудового договора с членами Профессионального союза работников здравоохранения Российской Федерации» проведен семинар председателей первичных профсоюзных организаций, избранных в период с 2019г. по 2023г.

Журавлева Елена, председатель первичной профсоюзной организации КГБУЗ «Поспелихинская ЦРБ» после семинара написала: «Дорогие организаторы и гости, от души спасибо Вам. За возможность переосмыслить свою деятельность, обрести единомышленников, поставить новые цели. Вы как огонь горите ярко, с Вами весело и жарко, Искра от того костра, озарит наши сердца!» Всем участникам семинара большое спасибо за неравнодушие! Нам с вами было хорошо!


Используя методические материалы, разработанные Правовым управлением Профсоюза, спикеры: Ирина Смирнова, председатель региональной организации Профсоюза, Олег Волошин, технический инспектор труда ЦК Профсоюза по Алтайскому краю, Ирина Исакова, заведующая организационно-методическим отделом рассказали о том, как на практике использовать права, данные профсоюзу для участия в управлении медицинской организацией, для защиты прав и законных интересов работников отрасли. Участникам семинара были представлены презентации, набор методических материалов и дано задание, провести самопроверку по вопросам Всероссийской акции. Такое домашнее задание вызвало шквал вопросов и обсуждений. «Это очень хорошо, - считает Ирина Смирнова, - после первого семинара, по теме «Учет мотивированного мнения при принятии работодателем локальных нормативных актов» было так же много вопросов, но зато теперь мы видим, что в работе первичных профсоюзных организаций больше порядка в оформлении документов». Так, проведенные после семинара проверки 7 организаций, показали, что на заседаниях профкомов рассматриваются проекты локальных нормативных актов, профактив принимает активное участие и высказывает мнение по поводу этих проектов, все фиксируется в протоколах заседания профкомов.


Поделиться

Наши партнеры