Тюмень: Молодежный форум Профсоюза показал потенциал нового поколения

Состоявшийся в Тюмени XI молодёжный форум Уральского федерального округа «Молодёжь ЗА свои права!» выявил огромную созидательную силу нового поколения активистов Профсоюза. Собрав студентов и начинающих медицинских специалистов из Свердловской, Челябинской, Тюменской, Курганской областей и ХМАО-Югры, он продемонстрировал их колоссальный потенциал.

Участники активно интересовалась историей профсоюзного движения, правами и обязанностями обучающихся, особенностями социального партнерства в учебных заведениях и учреждениях здравоохранения, работой молодёжных советов и развитием профсоюзной активности в социальных сетях.

Все команды демонстрировали на практике, как они способны стимулировать мотивацию профсоюзного членства. Участники форума проследили путь члена Профсоюза от студенческой скамьи до лечебного учреждения - от написания заявления о вступлении в первичку до юридической защиты и организации молодежной комиссии.

В ходе тренингов была возможность изучить собственные мотивы и мотивы команды, сформулировать, что необходимо для изменения профессиональной и общественной деятельности молодых специалистов, чтобы добиться положительных результатов в профсоюзной работе.

Проявить навыки команды смогли на конкурсе агитбригад, где первое место завоевали представители Челябинской и Курганской областных организаций Профсоюза.

Также, в ходе мероприятия состоялся брифинг с председателями региональных организаций Профсоюза УрФО, где участникам рассказали, что происходит в здравоохранении, как ведется работа с молодежью и какие перспективы у профсоюзного движения.



Поделиться

Наши партнеры