Тюмень: Более 45 лет посвящены Профсоюзу и медицине

Имя Галины Истоминой, отмечающей 85-летие, хорошо знакомо сообществу медработников далеко за пределами Тюменского района. Более 45 лет посвятила Галина Васильевна работе клиническим лаборантом и общественной профсоюзной деятельности.

А начиналось все в далеком 1957 году. После окончания Тобольского медицинского училища по специальности фельдшер как молодой специалист она была направлена в Казанский район, где проработала в должности помощника эпидемиолога до 1965 года.

Уже в следующем году Галина Васильевна связала свою профессиональную судьбу с Тюменской районной больницей и уже не изменяла ей до самого выхода на заслуженный отдых. За это время она 13 лет избиралась руководителем райкома Профсоюза и членом президиума региональной организации, нередко выезжала в районы с целью оказания методической и практической помощи.

Любой, кто встречался с Галиной Истоминой по работе или профсоюзным делам, отмечал, что это человек долга и чести. Собранность, ответственность, выдержка, требовательность к себе, душевная щедрость, профессионализм, принципиальность — такие качества выделяют в ней окружающие.

Ветеран труда, отличник здравоохранения, почетный донор, Галина Васильевна награждена медалью "За трудовое отличие", имеет много почетных грамот от ЦК и Тюменской межрегиональной организации Профсоюза.

Несмотря на солидный возраст, от нее и сейчас можно услышать дельные советы, а иногда и конструктивную критику. Не прислушаться к ней нельзя, потому что большой опыт работы в профсоюзных и ветеранских организациях позволяет подойти к любой проблеме конкретно и взвешенно.



Поделиться

Наши партнеры