Тверь: Профсоюз назвал приоритетную цель своей работы

Взаимодействие с социальными партнёрами в рамках отраслевого соглашения и охрана труда медицинских работников — стали основными вопросами повестки дня расширенного IV пленума Тверского областного комитета Профсоюза.

В работе пленума приняли участие председатели первичных профсоюзных организаций профсоюза, руководители медицинских и образовательных учреждений, члены профсоюза, в том числе представители молодежного совета.

С докладом перед участниками пленума выступил председатель Тверского областной организации Профсоюза Вячеслав Грек. Он рассказал о нововведениях в трудовом законодательстве и тех инициативах, которые внедрят Профсоюз совместно с минздравом региона.


— Мы заключили отраслевое соглашение с Министерством здравоохранения Тверской области, в котором прописали лучшие практики, действующие в регионах нашей страны для улучшения условий труда медработников, — рассказал Вячеслав Анатольевич. — Проблема нашего региона — это более низкие зарплаты, по сравнению с Москвой. Поэтому нам необходимо удерживать врачей другими способами: предоставлять им дополнительные отпуска, гарантировать достойные условия труда. В этом заключается одна из приоритетных целей работы Тверского областного комитета профсоюза.


Поделиться

Наши партнеры