Тула: Профсоюз участвует в работе Общественного совета при Минздраве

В заседании Общественного совета при министерстве здравоохранения Тульской области приняла участие председатель областной организации Профсоюза, член Общественного совета Татьяна Богомолова.

Члены Общественного совета познакомились с организацией работы кардиодиспансера, Городской больницы №13 г. Тулы, осмотрели медицинские кабинеты и их оснащение. Обсудили работу кардиологической службы Тульской области и перспективы ее развития, а также вопросы доступности кардиологической помощи в районах и обеспечения кардиослужбы квалифицированными кадрами.



Заместитель министра здравоохранения Михаил Малишевский поблагодарил общественный совета за внимание к вопросам развития здравоохранения в регионе и сказал, что в Тульской области при поддержке губернатора Алексея Дюмина строятся новые современные объекты здравоохранения, обновляется материальная база медучреждений.

Кроме того, действует комплекс мер социальной поддержки медицинских работников, который позволяет привлечь и закрепить в регионе медицинские кадры. Предложения и рекомендации членов Общественного совета будут способствовать дальнейшей работе по повышению качества и доступности медицинской помощи в регионе.


Поделиться

Наши партнеры