26 октября в нашей стране отмечается День работника автомобильного и городского пассажирского транспорта (День автомобилиста). Его празднуют все, чья профессиональная деятельность связана с автомобилями и в первую очередь – водители.
Водители – основа многих учреждений здравоохранения и, прежде всего, станций скорой медицинской помощи.
На Станции скорой медицинской помощи г. Томска вот уже 43 года трудится Владимир Федорович ГААН. Большую часть этого времени он проработал водителем машины скорой помощи, но после выхода на пенсию продолжил трудовую деятельность в своем учреждении в качестве автослесаря. И сегодня не водит автомобили, а занимается их ремонтом.
После школы окончил ГПТУ-7 г. Томска с квалификацией «Токарь». Проработал по специальности год, затем переучился на водителя. После армии более десяти лет работал водителем на различных автопредприятиях областного центра. На Станцию скорой медицинской помощи устроился в 1982 году. Имеет от руководства множество наград в виде благодарственных писем и грамот за свои трудовые успехи.
В профсоюзную организацию вступил, будучи студентом профтехучилища. И в текущем году его профсоюзный стаж составил 60 лет! Более четырех десятков лет является членом отраслевого Профсоюза здравоохранения, не покидает его ряды и сегодня, будучи официально на пенсии.
Часто участвовал в проводимых профкомом мероприятиях – в основном, в субботниках и спортивных соревнованиях. В профсоюзном членстве видит массу преимуществ. Например, всегда можно рассчитывать на материальную помощь, и ею он не раз пользовался. В былые времена неоднократно отправлял по профсоюзным путевкам детей в пионерские лагеря.
По его мнению, главное то, что Профсоюз придает уверенность в завтрашнем дне. В случае необходимости всегда можно рассчитывать на помощь профсоюзной организации. Это касается улучшения условий труда, повышения заработной платы и многих других факторов.
В канун праздника водителей учреждения поздравила председатель первичной профсоюзной организации Станции скорой медицинской помощи Светлана ПАВЛОВА, поблагодарила их за добросовестный труд. Она отметила, что без водителей труд медиков, чья работа заключается в оперативном выезде к пациентам, был бы невозможен, пожелала коллегам дальнейших успехов в работе и крепкого здоровья на долгие годы.