Томск: Судьба быть лидером первички

Участковый педиатр Ольга Лоскутова пришла работать в ОГБУЗ «Моряковская участковая больница» в 1998 году. Так получилась, что судьба ее вернула на родину родителей. Ее семья из села Моряковский затон Томского района уехала работать в Таджикистан, где и родилась Ольга Олеговна. В Душанбе она поступила учиться в медицинский вуз, но в 1993 году она с семьей вернулась обратно в Томск, перевелась в Сибирский медицинский университет, получила образование и уехала работать в Чебоксары. Проработав там 2 года врачом педиатром, они с мужем приняли решение вернуться. 

В моряковской участковой больнице как раз была свободна ставка врача педиатра. Ольга Олеговна сразу вступила в профсоюз, а через некоторое время его и возглавила. Стаж работы профсоюзным лидером составляет 23 года. Перерыв в профсоюзной работе был три года, когда Ольга Лоскутова исполняла обязанности главного врача больницы. Вернувшись к работе врача педиатра, коллектив первички снова избрал ее председателем. Долгое время работы в ее первичке было стопроцентное членство. Но жизнь не стоит на месте, коллектив обновляется, люди выходят на пенсию, меняют место работы, поэтому сейчас не все состоят в профсоюзе. Основной костяк, конечно же, удалось сохранить. 

«В прошлом году наш коллектив пополнился уникальным творческим человеком. Евгений Федин, врач функциональной диагностики, вступил в первичку. Теперь ни одно мероприятие не проходит без его участия, он удивительно поет и играет на синтезаторе», - рассказывает Ольга Лоскутова. На юбилеи больницы, в прошлом году отметили 100-летие, Евгений Федин выступал на праздничном концерте. Профсоюз принял активное участие в проведение праздника, подготовили стенгазету, организовали творческие номера.




Ирина Ващенко и Инна Нарыжных - почетные члены профсоюза, ни одно мероприятие не проходит без их участия. Маргарита Ясниковская – представитель молодого поколения первички, активная и творческая, ведущая праздничной программы на День медицинского работника. Первичка всегда отмечает коллективом профессиональный праздник. Никогда не забывают о старшем поколении, всегда поздравляют, дарят подарки. Оказывается материальная помощь членам профсоюза на рождение ребенка, юбилеи, на 1 сентября и выпускникам школы, в связи со смертью близких.

За годы работы Ольга Олеговна познакомилась, наверное, со всеми жителями села. Многие семьи знает во втором и третьем поколении. Родителей, которые сейчас приводят на прием своих детей, помнит со всем маленькими. Профессионал своего дела, добрый и отзывчивый человек, замечательный врач – так отзываются о ней ее пациенты. За многолетний и добросовестный труд Ольга Олеговна награждена почетной грамотой Министерства здравоохранения РФ.




Поделиться

Наши партнеры