Томск: Профсоюз работников СибГМУ организовал мастер-класс по изготовлению пасхального венка

Председатель первичной профсоюзной организации работников СибГМУ Елена Романова и члены профсоюзного комитета накануне праздника Светлой Пасхи провели мастер-класс по изготовлению пасхального венка, в котором приняли участие около 90 человек. Чтобы все желающие смогли принять участие в мероприятии, участников поделили на три группы и пригласили в разное время.

Елена Викторовна рассказала о празднике Светлой Пасхи, о его традициях. Под ее руководством и дети, и взрослые из лент, джутовой нити, специальных заготовок и других подручных материалов создали красивые и оригинальные украшения для дома, которые можно разместить на стене или двери, а можно подарить родным или друзьям. В процессе творчества участники помогали друг другу, подсказывали интересные решения, общались и фотографировались. 

«В прошлом году мы проводили мастер-класс по созданию весеннего конфетного букета, приуроченный к празднику 8 марта. Творческое мероприятие понравилось всем, поэтому в этом году мы решили провести еще один мастер-класс», - рассказывает Елена Романова. Все участники мероприятия отправились домой с пасхальными подарками и замечательным настроением.





Поделиться

Наши партнеры