Томск: Профлидер с активной жизненной позицией

Члены первички ОГАУЗ «Межвузовская поликлиника» очень активные, они строго следят, чтобы их права и профессиональные интересы были соблюдены. В 2015 году профлидером коллектив избрал Наталью Васькину – человека дела, с активной жизненной позицией, компетентного, грамотного и смелого. 

Заведующая организационно-методическим отделением Наталья Васькина состоит в профсоюзе со студенческих времен. В городе Прокопьевске Кемеровской области она окончила медицинский колледж, потом работала преподавателем сестринского дела в колледже. В 2000 году поступила в Сибирский государственный медицинский университет, работала в детской больнице № 1 медсестрой. Получив высшее образование, в 2005 году еще интерном устроилась на работу в межвузовскую поликлинику, где работает почти 20 лет. «Коллектив первички стабильный. По объективным причинам – увольнение, выход на пенсию, членство то увеличивается, то уменьшается. В этом году вступили в профсоюз 15 человек, вышли 6, в большинстве это студенты 6 курса, которые увольняются и идут в ординатуру», - рассказывает Наталья Анатольевна. 

Для членов профсоюза ежегодно проводятся мероприятия и вручаются подарки на 8 марта и 23 февраля, на новогодние праздники дети и взрослые получают сладкие подарки. Ежегодно проводится чествование ветеранов ВОВ и труда ко Дню Победы. Всегда отмечается День медицинского работника, День защиты детей и День старшего поколения. Первичка принимает участие в проводимых обкомом профсоюза конкурсах и спортивных мероприятиях. За последние 5 лет под руководством заместителя председателя первички, капитана спортивной команды межвузовской поликлиники Светланы Алябьевой команда неоднократно занимала призовые места на летней Спартакиаде работников здравоохранения Томской области. Также первичка участвует в конкурсе на лучший коллективный договор, который проводит Федерация профсоюзных организаций Томской области. Молодежь никогда не отрывается от коллектива, активно участвует в проводимых мероприятиях.




Все члены первички застрахованы от укуса клеща и несчастного случая. Профсоюз оказывает матпомощь на рождение (усыновление, попечительство) ребенка, дорогостоящее лечение, приобретение бытовой техники первой необходимости, санаторно-курортное лечение, по случаю смерти близких родственников, в других трудных ситуациях. Наталья Анатольевна всегда погружена в профсоюзную работу. К ней идут с жалобами, вопросами и предложениями, работа первички не останавливается ни на минуту. 

В январе 2023 года на должность главного врача поликлиники назначена Марина Мусина. Профлидеру удалось наладить хорошие рабочие отношения с главным врачом. «Сейчас мы проводим работу по подготовке нового коллективного договора. Готовимся к мероприятиям, запланированным на 1 мая и ко Дню Победы. Традиционно организуем детский праздник на День защиты детей. Профсоюзная работа - сложная, ответственная, требующая сил, знаний и времени, но мне она нравится. Еще предыдущий главный врач поликлиники Виталий Грахов назвал меня «главным патриотом поликлиники», и я с этим согласна», - поделилась Наталья Васькина.




Поделиться

Наши партнеры