Томск: Председателю обкома Профсоюза вручили благодарственное письмо

Лидер профсоюзных организаций Томской области Петр Брекотнин вручил председателю обкома профсоюза Наталии Букреевой благодарственное письмо за плодотворную работу по социальному партнерству. 

В 2022 году обком профсоюза провел эффективную работу по реализации обязательств Соглашения о социальном партнерстве между Администрацией Томской области, Союзом организаций профсоюзов «Федерация профсоюзных организаций Томской области», работодателями и их объединениями на 2020 – 2022 годы. Неравнодушное отношение к социально-трудовым вопросам, волнующим работников здравоохранения, позволило областной профсоюзной организации достигнуть самого высокого уровня воплощения в жизнь инициатив и требований Соглашения среди бюджетных членских организаций Федерации профсоюзных организаций Томской области. Во всех членских организациях обкома профсоюза здравоохранения заключены коллективные договоры. В коллективных договорах учитываются положения как регионального трехстороннего Соглашения о социальном партнерстве, так и отраслевого Соглашения, заключенного на региональном уровне. Сложившееся социальное партнерство способствует конструктивному взаимодействию по вопросам социально-трудовых и связанных с ним экономических отношений в здравоохранении. 

«Практика убедительно доказывает, что только на основе взаимного и конструктивного сотрудничества, проведения согласованной политики в сфере трудовых отношений, и только на принципах социального партнерства можно обеспечить благосостояние работников здравоохранения», - считает профлидер обкома здравоохранения Наталия Букреева.




Деятельность обкома профсоюза по социальному партнерству отмечена Центральным комитетом Профсоюза. Наталия Букреева награждена благодарственным письмом ЦК Профсоюза за высокий уровень и отлаженный механизм социального партнерства в здравоохранении, конструктивное взаимодействие с Департаментом здравоохранения Томской области в решении социально-трудовых, профессиональных и связанных с ними экономических вопросов работников здравоохранения, являющихся членами Профсоюза работников здравоохранения Российской Федерации. Департамент здравоохранения Томской области также отмечен благодарственным письмом ЦК Профсоюза за активную работу по развитию социального партнерства, плодотворное сотрудничество с Профсоюзом работников здравоохранения РФ.


Поделиться

Наши партнеры