Томск: Праздник прошел, работники здравоохранения отличились в разных видах спорта

23 февраля в спорткомплексе «Политехник» состоялся XIX спортивный праздник работающей профсоюзной молодежи г. Томска «Зима-2024». Организован Федерацией профсоюзных организаций Томской области. Проводится с целью популяризации и пропаганды здорового образа жизни среди молодежи, укрепления традиции трудовых коллективов.

В мероприятии приняли участие профсоюзные организации ряда отраслей – культуры, жизнеобеспечения, образования и других. Команда работников здравоохранения была наиболее многочисленной – 98 человек, в результате чего победила в номинации «Самая массовая команда» и была награждена Памятным кубком.

В 9 утра начался турнир по дартсу. Каждая из команд выставила по два человека, победитель определился по сумме набранных очков. Работники здравоохранения заняли 4 место в общекомандном зачете.

На 11 часов был запланирован торжественный парад участников, но из-за тридцатиградусного мороза шествие не состоялось. Зато участники сразу перешли к делу. После того как Председатель ФПО ТО Петр БРЕКОТНИН выступил с краткой приветственной речью и поздравил присутствующих с Днем защитника Отечества начались лыжные гонки. Вначале прошел забег сильнейших лыжников, затем выступили остальные участники. Лыжные гонки, безусловно, стали самым массовым мероприятием праздника.

Забег проходил на стадионе «Политехник», женщины бежали 1 км, мужчины – 2 км. Соревнования проходили в личном зачете. Работники здравоохранения, мужчины и женщины, проявили себя достойно и заняли призовые места. Так, Егор ЩЕРБАКОВ, медработник Городской клинической больницы № 3 – 2 место, Дмитрий ЧУДАКОВ, преподаватель физкультуры Томского базового медицинского колледжа – 3 место, Виталий БИБИК, преподаватель физкультуры СибГМУ– 4 место. Каролина ДУБОВИК, медсестра Перинатального центра – 2 место, а фармацевт Мария КОЛОКОЛЬЦЕВА – 3 место.

Заключительным этапом праздника стал турнир по перетягиванию каната. И здесь безоговорочную победу одержала команда медиков. Работники здравоохранения оказались самыми крепкими – сломив яростное сопротивление соперников, они стали победителями турнира и получили заслуженную награду.

По окончании соревнований люди, несмотря на суровые погодные условия, не торопились расходиться. Фотографировались на память, делились впечатлениями – все были в восторге от мероприятия. Организаторы пообещали, что очередной ХХ зимний спортивный праздник, который пройдет в будущем году, будет не менее интересным и содержательным.