Томск: Назначен Уполномоченный по работе с молодежью в Профсоюзе работников здравоохранения РФ в Сибирском Федеральном округе

Виталий Маркович, хирург, онколог, младший научный сотрудник отделения торакальной онкологии НИИ онкологии, Филиала Федерального государственного бюджетного научного учреждения «Томский национальный исследовательский медицинский центр Российской академии наук», член профкома НИИ онкологии, председатель молодёжной комиссии НИИ онкологии, назначен уполномоченным по работе с молодежью в Профсоюзе работников здравоохранения РФ в Сибирском Федеральном округе. В НИИ онкологии Виталий Александрович работает с 2015 года, опыт профсоюзной работы составляет 8 лет. 

Виталий Маркович поделился своими планами и идеями в связи с назначением на эту должность: «Какие перспективы для меня дает эта должность? Помимо работы с молодежью в медицинских учреждениях на территории СФО и продвижения интересов Профсоюза, данная информационная площадка позволяет мне, как хирургу-онкологу, ежедневно занимающемуся вопросами хирургического лечения рака пищевода, желудка, толстой и прямой кишки, а также рака легкого, охватить аудиторию с ¼ территории нашей страны, стать ближе к пациентам с их недугом и протянуть им руку помощи. К большому сожалению, часть онкологических пациентов несвоевременно получают специализированную помощь, на местах. Нередко происходят задержки с диагностикой и верификацией онкозаболевания. Иной раз тактика лечения бывает некорректной. Собственно, через общение с пациентами я и буду узнавать где, кто, и как работает на местах, таким образом, круг замкнулся. Не судите строго за мою прямолинейность, всегда говорю как есть. В нашем обществе огромное количество проблем, которые копились десятилетиями. Особенно их много в медицине. Нам с вами предстоит попытаться их решить». 

Сейчас Виталий Маркович принимает активное участие в подготовке молодежного форума «Будь в теме!», проведение которого запланировано на 8 июня. Главной темой форума станет мотивация профсоюзного членства. Участники мероприятия узнают много полезной информации, которая будет преподнесена в различных формах - лекции, тренинги, мастер-классы.





Поделиться

Наши партнеры