Томск: Молодая профактивистка стала участницей международной встречи в Сараево

Галина Колганова, руководитель структурного подразделения Профсоюза студентов Сибирского медуниверситета, в рамках программы «Академическая мобильность» приняла участие в международной встрече Национального Союза студентов-медиков в Боснии и Герцеговине.

Представители 15 стран прошли тренинги и занятия по профессиональному выгоранию, тайм-менеджменту и копирайтингу. В работе комитетов Международной Федерации ассоциаций студентов-медиков (IFMSA) предусмотрены такие направления, как акушерство и гинекология, андрология и репродуктивное здоровье.

Галина Колганова поделилась своими впечатлениями от пребывания в Сараево: «Эта поездка стала отличной возможностью пополнить свои знания. Помимо деловых отношений встреча позволила мне завести друзей и знакомства с людьми из разных стран мира: от Великобритании до Турции. Меня переполняют положительные эмоции и мотивация работать дальше».

С первого курса Галина состоит в Профсоюзе студентов СибГМУ. Она окончила Школу молодого врача в Москве, а в Томске включилась в просветительские проекты. Они направлены на пропаганду здорового образа жизни, в частности, на предотвращение распространения ВИЧ-инфекции. Этому посвящена ее работа координатором комитета Национального Союза студентов-медиков в России.



Поделиться

Наши партнеры