Томск: Лидер первички включает в работу молодежь

Председателем первичной профсоюзной организации ОГАУЗ «Светленская районная больница» экономист Наталья Орлова была избрана в 2014 году. До этого она год работала казначеем в профсоюзе. Активного и грамотного члена профсоюза общественность заметила сразу, поэтому, когда пришло время избрать нового председателя, кандидатуру Натальи Михайловны поддержали все.

За восемь лет работы председателем были периоды значительного увеличения профсоюзного членства, но также был и отток из профсоюза, это связано с реорганизацией, присоединением Октябрьской районной больницы и Турунтаевской участковой больницы. Но костяк профсоюзного коллектива удалось сохранить.

Из-за территориальной разрозненности тяжело поддерживать связь с коллективом. «У нас, конечно же, есть группы в социальных сетях, куда мы скидываем необходимую информацию, но с отдаленными районами мы также поддерживаем связь через наших активистов, которые на местах доводят до коллектива все, что нужно», - рассказывает Наталья Орлова.


В связи с организацией в актовом зале колл-центра теперь нет места для проведения коллективных мероприятий, творческих выставок, не хватает помещений. Но, несмотря на это, профсоюз организует подарки к праздникам, юбилеям работников, оказывает помощь родителям первоклассников, при дорогостоящем лечении и стихийном бедствии. Активную помощь в работе профсоюза оказывают Оксана Каширова, Татьяна Калинина, Константин Чупраков. В этом году в профсоюз вступили 6 человек, представители молодежи, которые с желанием включились в работу и готовы во всем помогать.


Поделиться

Наши партнеры