Томск: Лидер первички — главный патриот поликлиники

Когда в 2015 году профлидером межвузовской поликлиники города Томска коллектив избрал Наталью Васькину, событие казалось довольно будничным. Однако новый руководитель оказался компетентным, грамотным, смелым, человеком дела, с активной жизненной позицией.

Заведующая организационно-методическим отделением Наталья Анатольевна состоит в Профсоюзе со студенческих времен. В городе Прокопьевске Кемеровской области она окончила медицинский колледж, потом преподавала в нем сестринское дело. В 2000 году поступила в Сибирский государственный медицинский университет. Получив высшее образование, в 2005 году еще интерном устроилась на работу в межвузовскую поликлинику, где трудится почти 20 лет. 

«Коллектив первички стабильный. В этом году к нам пришли 15 человек», — буднично рассказывает лидер.

Однако за ее словами стоит ежедневная и кропотливая работа: матпомощь на рождение, усыновление или попечительство ребенка, на санаторно-курортное лечение, по случаю смерти близких родственников, в других трудных ситуациях. Наталья Анатольевна всегда погружена в профсоюзную жизнь. К ней идут и идут с жалобами, вопросами и предложениями, работа первички не останавливается ни на минуту.

Предыдущий главврач поликлиники назвал Наталью Васькину «главным патриотом поликлиники». В этом есть сермяжная правда, потому что радеть за свою организацию – в крови у профсоюзного лидера.

В январе 2023 года на должность главного врача поликлиники пришла Марина Мусина. Председателю первички удалось наладить хорошие рабочие отношения с вновь назначенным руководителем.

«Сейчас мы проводим работу по подготовке нового коллективного договора», — поделилась планами Наталья Васькина.

Другими словами, «главный патриот поликлиники» на своем посту.



Поделиться

Наши партнеры