Томск: Лидер первички — душа коллектива

Руководитель первички Томской областной детской больницы №1 Марина Елизарова начала свой профессиональной путь с должности санитарки родильного отделения и сразу же вступила в Профсоюз. Уже тогда сердечность и материнское отношение к окружающим проявились в ней с особой отчетливостью. Но кроме того, в ней всегда было огромное желание добиться максимума в медицине.

Именно поэтому Марина Георгиевна, не отрываясь от работы, пошла учиться в Сибирский государственный медуниверситет, стала неонатологом, а потом еще защитила диссертацию.

Знание своего предмета помогают Марине Елизаровой подходить к своему пациенту с позиции врача-мамы, которой и доверяют, и любят. Тем более, что ее пациенты — это дети. Тактичная, отзывчивая, вежливая, рассудительная, неравнодушная к чужим проблемам, умеет найти подход к любому человеку – так отзываются о ней коллеги. 

Долгое время Марина Елизарова состояла в профкоме первички, а в 2019 году была выбрана ее лидером.

«У нас замечательный коллектив. Мы участвуем во всех мероприятиях, проводимых Томской областной организацией Профсоюза, в спартакиаде, в творческих конкурсах, в обучающих семинарах», - рассказывает Марина Георгиевна.

Сохранив коллектив первички, она не только выстроила рабочие отношения с главным врачом «Детской больницы № 1» Алексеем Балановским, но и притянула в профком молодых работников. А все потому, что профессиональный и деловой подход сочетаются в ней с той самой сердечностью и материнским отношением. Молодежь это сразу замечает.

За годы работы Марина Георгиевна награждена ведомственными грамотами и благодарностями. В 2021 году за добросовестный труд и активную общественную деятельность занесена на Доску почета Кировского района г. Томска.



Поделиться

Наши партнеры