Томск: Когда у первички настоящий лидер, люди сами тянутся в Профсоюз

Для Олеси Масленковой, старшей медсестры туберкулезного отделения Томской клинической психиатрической больницы, вопрос вступать или не вступать в Профсоюз даже не стоял. Она в нем со студенческих времен. 

В ее обязанности сначала входила организация спортивных мероприятий, потом она отвечала за делопроизводство.

В 2022 году коллектив лечебного учреждения доверил ей стать лидером первички.

Энергичный, идейный, творческий человек, Олеся Олеговна собрала вокруг себя таких же увлеченных людей, готовых отстаивать интересы сотрудников. Вот почему в профкоме всегда людно, в нем пульсирует энергия.

Лидер буднично констатирует: «Сегодня вступили в Профсоюз два сотрудника, которые не первый месяц трудятся в больнице. Люди видят, сколько всего делает наша организация, поэтому хотят быть вместе с нами».

Работа проводится на всех направлениях. Члены первички застрахованы от укуса клеща, им оплачивается посещение бассейна, оказывается материальная помощь при рождении ребенка, на лечение, в другой трудной жизненной ситуации.

На данный момент идет подготовка к заключению нового коллективного договора: необходимо учесть инициативы членов Профсоюза, а также сохранить те гарантии и компенсации, которые были достигнуты ранее.

В самом разгаре подготовка к Дню Победы. На территории больницы установлен мемориал в память о сотрудниках, погибших в боях за Родину. Именно там пройдут основные мероприятия. Совместно с администрацией больницы и центром реабилитации составлена программа праздника, запланирован митинг и концерт.

Когда у первички такой лидер, работа кипит без остановки, но впереди, как говорится, планов громадье. Профком растет, а с ним растут и заботы.



Поделиться

Наши партнеры