Томск: Лидер и идейный вдохновитель первички

Лидера первички районной больницы Светлану Альшину, наверное, знает весь город Асино, что в Томской области. Уже 40 лет она работает в лечебном учреждении, и через ее добрые и заботливые руки прошло чуть ли не все население районного центра.

Трудовой путь Светланы Анатольевны начался с регистратуры, потом она стала участковой медицинской сестрой. Ее первые маленькие пациенты выросли и уже приводят на прием своих детей, а она с радостью помогает подрастающему поколению быть здоровым и сильным.

Руководить первичкой Асинской районной больницы Светлане Альшиной доверили 10 лет назад. С тех пор все сотрудники знают, что значит быть настоящим вдохновителем коллектива, начиная с культурно-массовых мероприятий и заканчивая вдумчивой и деятельной заботой о каждом работнике.

Доброта и отзывчивость Светланы Анатольевны проявляется, казалось бы, в таких мелочах, как чай с пирогами и блинами на Масленицу или заботливо приготовленные записочки с заветными пожеланиями.


В прошлом году ряды профсоюза пополнили две семьи молодых врачей, Данила и Кристина Колтаковы, Владислав и Мария Ковтуновы, которые стали принимать активное участие в профсоюзной деятельности. Врача педиатра Кристину Колтакову избрали председателем молодежной комиссии первички и членом молодежной комиссии обкома Профсоюза. Молодежь собрала команду и приняла участие в районном фестивале КВН в городском Доме Культуры «Восток», в конкурсе работающей молодежи «Формула успеха», отправила работы на областной фотоконкурс «Связь поколений в здравоохранении» в номинации «Врачи в спорте». А на Новый год семьи Колтаковых и Ковтуновых организовали праздничную акцию. В костюмах Деда Мороза и Снегурочки на украшенной медицинской машине ездили по семьям медработников, поздравляли с волшебным праздником детей и вручали подарки. Конечно, идейным вдохновителем всех этих мероприятий была Светлана Альшина. В ближайших планах у Светланы Анатольевны принять участие в акции «Бессмертный полк», в городском конкурсе военной песни, в межрайонной спартакиаде.
Поделиться

Наши партнеры