Томск: Идейный профлидер собирает вокруг себя увлеченных людей

Председатель ОГБУЗ «Томская клиническая психиатрическая больница», старшая медицинская сестра туберкулезного отделения Олеся Масленкова состоит в профсоюзе еще со студенческих времен. Устроившись на работу в психиатрическую больницу, Олеся Олеговна вступила в первичку. Долгое время вела работу спортсектора, потом стала отвечать за делопроизводство, в апреле 2022 году коллектив ее избрал председателем. 

Энергичный, идейный, творческий профлидер собрал вокруг себя таких же увлеченных людей, готовых отстаивать интересы коллектива и организовывать обучающие и культурно-массовые мероприятия. В прошлом году на фестивале художественной самодеятельности профсоюзных коллективов «Я люблю тебя Россия» первичка заняла 3 место в номинации «Хореографические номера». По доброй традиции в этом году организовали культурно-массовое мероприятие на Масленицу с творческими номерами, играми, вкусными блинами и выпечкой. 

Сейчас профактив готовится к празднованию Дня Победы. На территории больницы установлен Мемориал в память о сотрудниках Томской психиатрической больницы, погибших в боях за Родину, где будут проходить праздничные мероприятия. Совместно с администрацией больницы и центром реабилитации составлена программа праздника, запланирован митинг и концерт. Также будет организован творческий конкурс детских рисунков «День Победы глазами детей». 

«Сегодня вступили в профсоюз два сотрудника, которые не первый месяц работают в больнице. Люди видят, сколько всего делает наша организация, поэтому хотят быть вместе с нами. Всех членов первички мы страхуем от укуса клеща, оплачиваем посещение бассейна, оказываем материальную помощь на рождение ребенка, лечение, в трудной жизненной ситуации, проводим много мероприятий», - рассказывает Олеся Олеговна. 

Сейчас профлидер собирает предложения от членов первички для заключения нового коллективного договора, необходимо учесть интересы членов профсоюза, сохранить те гарантии и компенсации, которые были достигнуты ранее. Вести профсоюзную работу председателю помогают Людмила Чернявская, Галина Велиева и Ирина Ощепкова, это те люди, на которых можно положиться во всем. Два раза в месяц собирается профком, чтобы решить актуальные вопросы, разобрать поступившие жалобы и предложения.





Поделиться

Наши партнеры