Томск: Что волнует членов Профсоюза

Для Томской областной организации Профсоюза работников здравоохранения РФ обращения граждан – это одно из главных направлений в работе и важный источник информации, который рассказывает об актуальных проблемах членов первичных организаций. 

Проанализировав обращения, поступившие в 2022 году, можно сказать, что людей волновали вопросы оплаты и охраны труда, соблюдения условий коллективных договоров, проведения специальной оценки, нарушения техники безопасности, распределения квот на санаторно-курортное лечение, организации детского отдыха, оказания материальной помощи, выдачи профсоюзных ссуд. В течение 2022 года в профсоюз поступило 556 обращений. Работники профсоюза оказывали консультативную помощь, проводили проверки, расследовали несчастные случаи на производстве, восстанавливали нарушенные права, проводили обучающие и выездные семинары, юридические консультации по актуальным темам. 

По обращению работников кафедры фтизиатрии и пульмонологии СибГМУ обком оказал помощь в восстановлении компенсационных выплат за вредные условия труда. Проведена огромная работа по обращению рабочего коллектива филиала Томского НИИ курортологии и физиотерапии, которым была оказана всесторонняя помощь, в результате которой была выплачена задолженность по заработной плате. Ни одно обращение не осталось без внимания, на все даны максимально развернутые и подробные ответы.





Поделиться

Наши партнеры