Мероприятия

Томск: Члены Профсоюза отличились в День физкультурника

10 августа в селе Кожевниково состоялась Спартакиада, приуроченная к Всероссийскому дню физкультурника. Это традиционное ежегодное мероприятие, организаторами которого являются отдел по культуре, спорту, молодежной политике и связям с общественностью районной администрации и спортивно-оздоровительный центр «Колос». В турнире приняли участие 13 команд общей численностью около 200 человек – представители различных отраслей Кожевниковского района. От здравоохранения выступила команда Кожевниковской районной больницы и заняла почетное 4 место в командном зачете.

Подготовку команды больницы к соревнованиям осуществил профсоюзный комитет учреждения. Был произведен отбор участников из числа работников учреждения, подавляющее большинство которых составили члены первичной профсоюзной организации, приобретена необходимая экипировка, а также еда и напитки. Команда больницы придумала себе название «Медик», всего в ней насчитывалось 12 человек.

Команды соревновались в разных видах спорта, в том числе и довольно необычных. В программе были мини-футбол, волейбол, стритбол, дартс, эстафета на 100, 200, 300 и 400 метров, бег на 100 метров, прыжки в длину с места, упражнения с гирями, где наряду с мужчинами выступили и женщины. Председатель Молодежной комиссии первичной профсоюзной организации Кожевниковской РБ Дарья ПЕТУХОВА заняла в данной дисциплине 2 место в личном зачете. В упражнениях с гирей весом 16 кг она показала очень высокий результат. Необходимо отметить, что Дарья регулярно участвует в спортивных мероприятиях районного и областного значения, при этом всегда оказывается в числе призеров. Помимо этого, она отличилась в дартсе, где также заняла 2 место. Другой профактивист учреждения Максим СКУДАРНОВ выступил в легкоатлетическом забеге и занял 2 место. Максим также регулярно участвует в спортивных мероприятиях и регулярно занимает призовые места.

На Спартакиаде отличились и другие работники больницы – члены первичной профсоюзной организации. Так, например, кассир первичной профсоюзной организации Марина БАЛАКШИНА выступила за свою футбольную команду в качестве вратаря. Примечательно, что играла в мужской команде, при этом чрезвычайно эффективно. В том, что ее команда заняла в данной дисциплине призовое место в немалой степени и ее заслуга.

Невероятно интересными оказались соревнования по силовому экстриму. В программе было предусмотрено перемещение легкового автомобиля силами участников, метание гири весом 16 кг на дальность и перенос тяжестей – двух гирь весом по 32 кг. По завершении мероприятия победители и призеры получили в качестве награды дипломы и кубки.