Томск: 23 года вместе с Профсоюзом

Педиатр Ольга Лоскутова пришла работать в Моряковскую участковую больницу в 1998 году. Так получилось, что судьба ее вернула на родину родителей. Она появилась на свет в Таджикистане, поступила в медицинский вуз в Душанбе, но позже ее семья вернулась обратно в Томск, а Ольга перевелась в Сибирский медицинский университет.

Как говорят, видимо, Моряковская больница ее ждала.  Как нельзя кстати освободилась ставка врача-педиатра. Но не только. Через какое-то время судьба определила ей стать лидером первички. И вот уже 23 года она возглавляет профком. 

Был такой удивительный факт в биографии Ольги Лоскутовой. Обстоятельства так сложились, что какое-то время она исполняла обязанности главного врача больницы. И, казалось бы, руководство первичкой оказалось в прошлом. Но нет. Она вернулась к работе педиатра, а коллектив снова избрал ее председателем профкома. Не иначе – судьба!

За годы работы Ольга Олеговна познакомилась, наверное, со всеми жителями села. Многие семьи знает во втором и третьем поколении. Родителей, которые сейчас приводят на прием своих детей, помнит совсем маленькими. Профессионал своего дела, добрый и отзывчивый человек, замечательный врач – так отзываются о ней ее пациенты. 

За многолетний и добросовестный труд лидер первички Моряковской больницы награждена почетной грамотой Министерства здравоохранения РФ.



Поделиться

Наши партнеры