Татарстан: Профсоюз поддерживает молодежь в решении жилищных вопросов

Условия и возможности, созданные профкомом Республиканской клинической больницы в Татарстане для молодых специалистов стали центральной темой беседы на встрече с зампредом регионального профцентра Марата Гафарова и начальником отдела по делам молодежи и спорту Ольгой Титовой. 

Руководитель первички Ксения Кондратьева рассказала о молодежном профактиве медучреждения, отметив, что больница объединяет более 1200 молодых специалистов. Особое внимание уделяется молодежной политике в коллективном договоре, в котором прописаны гарантии социально-экономических и трудовых прав молодежи.

Обеспечение жильем молодых специалистов – одно из активных направлений работы профкома. В 2022 году 64 сотрудника медоорганизации получили ключи от новых квартир. В этом году обладателями квартир уже стали 52 молодых специалиста, а еще 8 сотрудников ожидают розыгрыша жилья.

Поддержка профсоюзного комитета включает помощь в оформлении и сборе документов для участия в республиканских программах по улучшению жилищных условий, ходатайства о предоставлении мест в общежитии, а также организацию участия коллектива в спортивных и культурно-массовых мероприятиях.

Марат Гафаров и Ольга Титова высоко оценили вклад профкома в защиту социальных гарантий молодых специалистов, особенно в вопросах занятости, охраны труда, оздоровления, предоставления льгот и компенсаций.



Поделиться

Наши партнеры