Татарстан: Для Рании Теркуловой социальное парнтерство — не просто слова

Возглавив первичку стоматологической поликлиники № 1 г. Набережные Челны, молодой врач Рания Теркулова даже не подозревала, что однажды ей придется взять на себя руководство и самим медучреждением.

Тогда это было очень непростое время. Пришлось буквально возрождать предприятие, которое было на грани ликвидации.

Во главу угла руководитель решила поставить социальное партнерство. Все социально-трудовые и экономические отношения решено было прописать в коллективном договоре. Таким образом, 70% прибыли от платных услуг стали направляться на заработную плату сотрудникам. В целом достигнутый уровень оплаты труда удовлетворяет запросам работников, что позволило сохранить опытных врачей и усилить коллектив молодыми кадрами. За последний год в поликлинику пришло работать 18 молодых специалистов.


Один немаловажный факт. Абсолютно все 140 сотрудников состоят в рядах первички. И причина очень простая. Именно Профсоюз через коллективный договор заботится о работниках, начиная с предоставления матпомощи и оплачиваемых выходных и заканчивая такими простыми, но немаловажными мелочами, как отгул для родителей первоклашек на первое сентября или на такое традиционное татарское торжество, как «Никах».

Социальное партнерство в поликлинике оценили и на республиканском уровне. Профком и администрация заведения стали призерами конкурса «От диалога к действию», проводимого Федерацией профсоюзов Республики Татарстан.


Поделиться

Наши партнеры