Молодежь

Тамбов: Санаторий «Энергетик» принимает молодых профактивистов

20-21 мая Тамбовской областной организацией Профсоюза проведен молодежный образовательный слет, в котором приняло участие 46 профактивистов из учреждений здравоохранения городов Тамбова, Мичуринска, Котовска, Рассказово; Кирсановского, Мучкапского, Уваровского и Тамбовского районов, а также студенты Тамбовского областного медицинского колледжа. Слет проходил на базе АО «Санаторий «Энергетик», расположенной в живописном лесном уголке не вдалеке от р.п. Новая Ляда Тамбовского района.

Слет открыла председатель областной организации профсоюза работников здравоохранения РФ Светлана Федотова. Она обратила внимание на важность работы с молодежью, привлечения наиболее активных к работе в профсоюзных органах и структурах, пожелала плодотворных занятий, а полученные знания применять на практике в своих учреждениях.

В открытии Слета принял участие исполняющий обязанности министра здравоохранения Тамбовской области Алексей Овчинников. Он поблагодарил руководство областной организации Профсоюза за его организацию и пожелал удачи в его работе.



С приветственным словом к собравшимся обратились тренеры – преподаватели Алексей Хмельков и Елена Сальцберг , которые отметили, что подобные мероприятия очень важны и их необходимо проводить регулярно для повышения уровня знаний, обмена опытом и с целью активного вовлечения молодежи для участия в общественной жизни. Выступая перед участниками, генеральный директор санатория Алла Зайченко выразила признательность организаторам за выбор для проведения Слета санатория «Энергетик», заверила, что все необходимое со стороны работников санатория будет сделано для успешного проведения Слета и выразила надежду на дальнейшее сотрудничество с областной организацией Профсоюза в проведении подобных мероприятий.

В открытии Слета принимали участие руководители ряда учреждений здравоохранения Тамбовской области. Также состоялась церемония награждения команд-победителей и победителей в личном первенстве турнира по боулингу среди учреждений здравоохранения области, проведенном областной организацией Профсоюза.

Учебные занятия на высоком профессиональном уровни проводили бизнес-преподаватель, кандидат экономических наук, доцент Президентской академии Алексей Хмельков и тренер-преподаватель, начальник отдела центра экспертизы образовательной деятельности (ЦЭОД) Елена Сальцберг. Программа Слета была посвящена совершенствованию института наставничества как неотъемлемого элемента кадровой политики, профилактике эмоционального и профессионального выгорания, развитию стрессоустойчивости, навыков командной работы, лидерства и развитие управленческих компетенций. Образовательные лекции чередовались различными квестами, тренингами, упражнениями, направленными на закрепление теоретического материала. К примеру, были такие как: упражнение по формированию и презентации команд «Визитка команды», «Сильные стороны нашей команды», динамическая интеллектуальная эстафета «Квест для медиков», тренинги «Навыки наставничества», «Эмоциональное выгорание и его преодоление» и др. Участники были разбиты на 4 группы. После выполнения задания каждая группа предлагала свои решения с их аргументацией, победители награждались сувенирами или сладкими подарками.

Позаботились организаторы и о культурно-развлекательной программе. Для участников Слета в конце первого дня был предложен товарищеский ужин, после которого состоялся концерт. Молодые профактивисты активно участвовали в концертных номерах, подыгрывая исполнителям на барабанах, дудочках, ложках, трещотках и других музыкальных инструментах предложенных им. После концерта состоялась дискотека, а во второй день своим мастерством участников Слета порадовал известный в Тамбовской области музыкант, мультиинструменталист, виртуоз- балалаечник Андрей Павлюк.

Завершался Слет фестивалем профсоюзных агитбригад. Три команды представляли на летней сцене 10-минутный театрализованный музыкальный номер по сюжету известных сказок, но в аспекте агитации за вступление героев сказки в Профсоюз. Были представлены: оперетта «Красная шапочка», ставшая победителем конкурса, рок-опера «Чебурашка» и мюзикл «Теремок». Все команды успешно справились с заданием и герои были убеждены в необходимости вступить в Профсоюз. В
постановках было много юмора, актеров дружно поддерживали остальные участники.

В заключении участники Слета поделились мнениями, высказали пожелания о дальнейшей работе, поблагодарили преподавателей и организаторов. Председатель областной организации Профсоюза Светлана Федотова вручила каждому Сертификат о прохождении обучения, а бизнес-тренер Алексей Хмельков популярную учебную литературу наиболее активным участникам Слета, по мнению преподавателей.


Поделиться

Наши партнеры