Тамбов: Проведена плановая проверка

С целью проведения комплексных проверочных мероприятий по соблюдению трудового законодательства РФ, в том числе в области охраны труда, правовой инспектор труда ЦК Профсоюза по Тамбовской области Мельникова Т.В. и специалист по охране труда, внештатный технический инспектор труда областной организации Профсоюза Волченскова Л.Д. посетили ТОГБУЗ «Ржаксинская ЦРБ». В осуществлении плановой проверки принял участие председатель Тамбовской областной организации профсоюза работников здравоохранения РФ Федотова С.И.

В рамках правовой и технической инспекции труда специалисты отдела правовой и социальной защиты проанализировали наличие и ведение локальной документации, касающейся соблюдения норм трудового законодательства, в том числе по вопросам охраны труда с целью противодействия ущемления трудовых прав и социально-экономических интересов работников. Особое внимание было уделено вопросу развития социального партнёрства в учреждении и разработке проекта нового коллективного договора.


По итогам проверки руководителю учреждения были выданы представления об устранении выявленных нарушений трудового законодательства. Кроме того, руководителю, Ашурбекову Р.С., главным специалистам учреждения, а также всем обратившимся были даны исчерпывающие ответы на многочисленные вопросы по соблюдению трудового законодательства РФ.

Администрация, члены профсоюза ППО ТОГБУЗ «Ржаксинская ЦРБ» выразили благодарность специалистам обкома Профсоюза за оказанную консультативную помощь.


Поделиться

Наши партнеры