Сегодня в Москве на ВДНХ прошла торжественная церемония награждения победителей и призеров конкурса в рамках Всероссийского кадрового форума. Награды победителям конкурса вручили заместитель председателя Правительства РФ, координатор Российской трёхсторонней комиссии по регулированию трудовых отношений Татьяна Голикова, министр труда и социальной защиты РФ Антон Котяков, заместитель председателя ФНПР Нина Кузьмина и вице-президент РСПП, Виктор Черепов.
Среди победителей и призеров было два учреждени здравоохранения Тамбовской области.
Первое место в номинации «За поддержку работников-многодетных родителей и их детей в организациях непроизводственной сферы» заняла ТОГБУЗ «Рассказовская центральная районная больница», Тамбовская область.
Второе место в номинации «За трудоустройство инвалидов в организации» занял ГБУЗ «Тамбовский областной кожно-венерологический клинический диспансер», Тамбовская область.
Отмечено также, что наибольшее количество организаций-победителей конкурса из Тамбовской области – 7 организаций.
Заместитель председателя ФНПР Нина Кузьмина, приветствуя лауреатов, подчеркнула, что конкурс за более чем 25 лет стал ключевым и престижным проектом в системе социального партнёрства. Она отметила вклад профсоюзных активистов и значение распространения лучших практик социальной ответственности бизнеса для устойчивого роста.
Награды нашего конкурса — это не просто некие памятные знаки. Это прежде всего знак того, что с этой организацией можно иметь дело. Эта организация всерьез и надолго, потому что она инвестирует, что называется, вдолгую: она инвестирует в главную производительную силу и главный экономический ресурс - человека», — заявила Нина Кузьмина, вручая награды.