Стажировка новых региональных лидеров Профсоюза завершилась круглым столом

Стажировка новых региональных лидеров Профсоюза завершилась круглым столом, который подвёл итоги двух дней интенсивной работы в Москве.

В неформальном, но содержательном разговоре удалось прояснить и расставить акценты по самым разнообразным вопросам. Говорили о структуре организации на всех уровнях, управленческих решениях, командной работе, коммуникациях и даже спортивных инициативах. Эффективность профсоюзного лидера складывается из множества, на первый взгляд, разных, но взаимосвязанных элементов.

Такой комплексный подход позволяет добиваться значимых результатов на местах. Анатолий Домников привёл примеры регионов, сумевших сделать рывок, несмотря на скромные стартовые позиции. Опыт Удмуртской и Рязанской организаций, а также Саратовской и Чувашской показал, что к успеху приводит системная работа, постоянная связь с первичками и готовность к диалогу.

В этой связи прозвучала мысль о Профсоюзе как народном дипломате. Профсоюзный лидер должен уметь пройти везде — выстроить диалог с работником, работодателем, органами власти и социальными партнёрами. По словам Анатолия Домникова, это умение открывает двери и позволяет находить решения даже в самых сложных ситуациях.

Поделиться

Наши партнеры